Notre site est momentanément en maintenance pour améliorer sa qualité et sa sécurité
Nous vous prions de nous excuser pour ce dérangement (reprise rapide attendue ).
ATTENTION SVP [Pour fermer cette fenêtre et voir le Menu cliquer ici]
Accueil
Multibases
Tout en Un
Départements
Régions
Cousins
Entraide
Héraldique
Paléographie
Photo
Traductions
1914-1918
Actes
Cimetières
Culte
Enterremens
LaFayette
Maires
Mariages
Mémorial
Migranet
Notaires
Protestants
Villette
Archives
Associations
Biblio
Communes
Liens
Listes
Standard
Wiki
L'association
Blog
Adhérer
Mon Compte
Participer
Contacts
Livre d Or
[
Accueil
] [
Sommaire
] [
Présentation
] [
Recherche
] [
Les participants
] [
Dernières entrées
] [
Dernières MàJ
] [
Envoyez vos données
] [
Liens
]
Les patronymes présents à Saint-Flour
Code INSEE: 15187
Nom
Cliquer sur un nom pour accéder au détail des informations
Paroisse
Période
MOSTUÉJOULS (de) Raymond Ier
1317 - 1319
FAUTRIÈRES (de) Henry
1319 - 1321
ARCHAMBAUD
1321 - 1347
CANILLAC (de) Dieudonné
1347 - 1361
ESTAING (d') Pierre Ier
1361 - 1367
RAUSSEN (DE) Pierre II
1368 - 1374
ROCHEFORT D'AUROUZE (DE) Pons
1374 - 1383
VISSAC (DE) Pierre III
1383 - 1396
MANHAC (de) Hugues
1396 - 1404
PUY (du) Gérard
1404 - 1413
CADOÈNE (de) Bertrand
1413 - 1426
LE LOUP DE BEAUVOIR Jacques Ier
1426 - 1451
LÉOTOING-MONTGON Pierre IV
1451 - 1462
LÉOTOING-MONTGON Antoine Ier
1463 - 1482
DOYAT (de) Claude Ier
1483 - 1493
JOYEUSE (de) Charles Ier
1493 - 1500
JOYEUSE (de) Louis Ier
1500 - 1540
JARENTE (de) Balthazar-Hercule
1541 - 1547
LÉVIS-CHATEAUMORAND (DE) Antoine II
1547 - 1566
SELVE (de) Jean Ier Paul
1567 - 1569
LA BAUME (de) Pierre V Prosper
1573 - 1595
BIGOT Crespin
/1590 - 1590
ROUCHON (DE) Raymond II
1599 - 1602
NOAILLES (DE) Charles II
1609 - 1647
BIGOT Jacques
1647 - 1672
MONTROUGE Jacques II
1647 - 1664
LA MOTHE-HOUDANCOURT (de) Jérôme
1664 - 1693
ESTAING (d') Joachim-Joseph
1693 - 1742
RIBEYRE (de) Paul Ier
1742 - 1776
BONTEVILLE (de) Marie-Anne
1776 - 1779
RUFFO (DE) Claude II Marie
1779 - 1791
BIGOT
1780/ - xxxx
BERTIN Pierre
1791/ - xxxx
THIBAULT Anne-Alexandre
1791 - xxxx
MONTANIER de BELMONT Jean II
1802 - 1808
JAUBERT Guillaume-Auguste
1809 - 1817
SALAMON (DE) Louis II Siffrein-Joseph
1820 - 1829
GUALY (de) François Marie Edouard
1829 - 1833
CADALEN Jean III Pierre-Marie
1833 - 1836
MARGUERYE (de) Frédéric Gabriel Marie François
1837 - 1851
LYONNET Jean IV Paul François Félix Marie
1851 - 1857
LAMOUROUX DE POMPIGNAC Pierre VI Antoine Marie
1857 - 1877
BADUEL François Marie Benjamin
1877 - 1891
LAMOUROUX Jean V Marie François
1892 - 1906
LECOEUR Paul Augustin
1906 - 1942
PINSON Henri Marie Joseph
1943 - 1951
MARTY François
1952 - 1959
POURCHET Maurice
1960 - 1982
CUMINAL Jean
1982 - 1990
SÉJOURNÉ René
1990 - xxxx
[
Accueil
] [
Sommaire
] [
Présentation
] [
Recherche
] [
Les participants
] [
Envoyez vos données
] [
Liens
]
Parmi les services de FranceGenWeb :
Ce site s'affichera dans un état optimal avec un navigateur conforme aux standards,
voici pourquoi
. Avertissements:
cookies
et
droit d'accès
. - Tous droits réservés.
-
- Robert, Alain et Sandy-Pascal - FGW 27-01-2024 © 1998-2024. (7.0.13)
Mesure d'audience ROI frequentation par